Алексей Веселых

Не приходило ли Вам такое письмо?

Мне еще месяц назад пришло письмо, с иностранного электронного адреса, о том что кто то там мне завещал 800000 долларов. Тогда, я на него не ответил. А вчера опять пришло. пишут тоже самое. Попросили в ответном письме указать полное имя, адрес и номер телефона, что я и сделал. Сегодня пришел ответ, где спрашивается, могу ли я сам приехать в Парагвай, для получения чека или им выслать мне его курьерской доставкой. Скажите пожалуйста развод это, или какая-то ошибка? Может кто-то сталкивался с этим уже!

Ttytuj

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

Лаура Сунгатова

Если верить этим письмам, то я уже давно мог стать миллиардером. ) Развод на бабки.

Надежда Салтыкова

Мне приходило. Конечно это развод.

Ок
Оксана

Письма приходили не один раз. Это развод на деньги.

Светлана Дзуцева

бедные у Вас родственники... Мне в Того 100млн. $ завещали. И ещё 10млн, только уже рублей, я выиграла в какой-то лотерее по номеру кредитки....

Ирина Шарова

Поддержу всех выше, мне тоже неоднократно приходили такие письма. Эко вы доверчевый и адрес и тлефон, впомнишь тут Остапа с его ключами от квартиры 🙂