Шу
Шульц

приходят письма о задолженности по кредиту на мой адрес, но на ФИО другого человека

На почтовый ящик приходят письма из банка "Открытие", о задолженности по кредиту, в письме указано ФИО незнакомого мне человека, но адрес стоит мой. Опасаюсь что вскоре банк продаст задолженность коллекторам, и тогда у меня могут быть серьезные проблемы. Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно действовать в данной ситуации? Может обратиться в суд?

Зверева Елена

Придти в этот банк с паспортом, письмом, документами подтверждающими право собственности и написать заявление в котором укажете, что этот человек никогда не проживал по указанному адресу.

Стеблянко Виктория

верните почтальону письма и пусть отправят назад с отметкой о том, что адресат по этому адресу не проживает. Свяжитесь с банком и объясните ситуацию.

С.
Славик. .

забей болт