Дмитрий Черных

Задолженности по кредитам

Могут ли привлечь к уголовной ответственности из за долгов перед банками по кредитам, если действительно нет возможности выплатить всю сумму разом, как они требуют? Просто банки угрожают моему другу описью имущества и тюремным сроком.. . Неужели за долги банкам могут посадить в тюрьму? ? Непонятно просто чего они этим добьются? Ведь сидя в тюрьме человек не вернет им деньги.

Настя Клыга

по финансовым обязательствам нет уголовной ответственности--это прописано в Международной конвенции по правам человека.
только если доказать факт мошенничества--а это не возможно, если был хоть один платеж и кредит получен по законным документам.
то, что угрожают--это работа такая. Пусть идут в суд. А судья скинет все их штрафы.

Геннадий Савченков

Опись имущества, процентов 99 из 100, а вот тюремный срок, наверно как повезет

Юля Izuminka

В лучшем случае опись имущества. Тюрьма тоже может быть, ну это если уж совсем ничего не платить. Я вообще за то чтобы таких уродов сажать в тюрьму. И не говори мне, что у него денег нет. Если твой друг берет кредит и не платит (прекрасно понимая, что просто так ему это с рук не сойдет) , то что от него ожидать в повседневной жизни?!

Ruslan

Абсолютно верно сказал Александр, чтобы посадить человека, надо доказать факт мошенничества, а это практически невозможно, в добавок посоветуйте другу, каждый месяц вносить хотя бы по 100 рублей, ну, или сколько получится и все квитки об оплате сохраняет.
Тогда, даже если банк подаст в суд, вероятность того, что ему предъявят мошенничество вероятность нулевая. Помимо того, при предъявлении чеков об оплате, банк может даже пойти на встречу должника и убрать все проценты и штрафы.

Petr Podsvirov

Суд будет решать - сядет он или не сядет.