Ол
Ольга

задолженность по кредиту

не платил кредит 4 месяца (сумма 5000р. ) из-за института не мог устроиться на работу, но не в этом суть. Дотянул до того, что мне начисляются проценты каждый день, а не помесячно, заплатил сегодня 4500(надо 4400),платил в салоне связи. На чеке написано, что перевод средств поступает на след. рабочий день и если в течении трех дней платеж не будет переведен, то позвонить по ихнему номеру. Сам вопрос заключается в том, что если сумма перечисляется на след. день, а у меня проценты идут ежедневно, выходит я могу не погасить кредит, и сам того не зная снова просрочивать выплаты, или же такого не может быть?

АЕ
Анастасия Егорова

Чтобы не испортить кредитную историю перед банками, то лучше туда явиться лично и можно договориться об отсрочке или других действиях, которые не навредят Вам материально и Вы останетесь с хорошей репутацией перед банками.
Ежедневно начислять пени не имеют права-это нарушение.

КН
Константин Носачев

Как я понял суть вопроса: конечно, деньги на Вашем лицевом счете должны находиться в день платежа. Если деньги поступят не в срок, начисляется пеня. Если Вы оплачиваете через терминал, надо оплачивать за несколько дней. Вообще сторонние банки могут переводить деньги в течении 5 рабочих дней. Самый оптимальный и дешевый вариант оплачивать в том банке, где и брали кредит (нет комиссий за перевод средств) . А то что пеня начисляется ежедневно, это законно! ! Это прописано в Вашем договоре. ПОЧИТАЙТЕ ЕГО!

ДМ
Дарья Матвеева

% начисляются помесячно, а вот пеня за несвоевременную оплату по кредиту начисляется ежедневно. Как уже советовали, во избежании проблем оплату следует производить в отделении банка, где вы брали кредит.

Похожие вопросы
Как узнать задолженности по кредиту
Задолженность по кредиту.
просроченная задолженность по кредитам
Как можно получить информацию о задолженности по кредиту в "МТС-Банке"?
Здравствуйте. Человек имеет задолженность по кредитам. Будут ли отвечать по данным задолженностям родственники, и как,
Как с помощью интернета проверить задолженность по кредиту?
если у меня есть задолженность по кредиту могу ли я взять другой для погашения задолженности этого
У меня задолженность по кредиту
Задолженность по кредитам
Задолженности по кредитам