Анастасия Крутова

подскажите пожалуйста каких рыбок можнно содержать в 15 литровом оквариуме

Юлия Алимханова

Расчет делается так: на 1 кв см площади тела рыбки-2.5 литра воды.
15:2.5=6.Т. е рыбки имеющие в сумме 6 кв см площади тел:) ) Ну... скажем 3 неонки, или 3 гуппи, или 3 данио рерио.... Можно тех же неонок 5 штук, но при хорошей аэрации и фильтре.
Можно одного петушка: )
Вообще-то 15 литров-это садизм какой-то! Это как в ванной комнате запереть 3-5 человек, чтоб они там же ели и в туалет ходили.... К тому же, чем меньше аквариум, тем СЛОЖНЕЕ поддерживать в нем биобаланс.

Ан
Анна

пару лялиусов можно или макроподов или петушков, красивые рыбы, не обезательно живородящих...

OK
Olga K

У меня был аквариум на 20 литров и в нём спокойно уживались гуппи, меченосцы, гурами, скалярии, сомики, неоны, золотые рыбки, телескопы не считая улиток.
Это теперь есть возможность покупать посуду на тонну воды. В совке такого не было. Достать аквариум на 100 литров считалось большой удачей.
Главное, поддерживай нужную температуру и насыщай воду кислородом.

Санчелидзе Похеридзе

любых живородящих.

Святослав Игоревич

Акул однозначно )))))))))))))))))))))))))))

Константин Андросов

Криветку запусти.

Дмитрий

Гольянчика у нас он 2 года прожил с аквариумными рыбками

Ирина Старцева

Рыбки-"петушки" не прихотливы.

Паша

Гупёшек.

Алексей Кузнецов

Гупёшек и меченосцев

Евгений Шепилев

Гуппи или неонов - не более !!!из хищников меченосцев ( на 15 литров должно быть не более 5 рыбок в аквариуме )