Елена Коптелова

сколько рыбок скалярии можно содержать в 120 литровом аквариуме? можно еще с ними кого нибудь содержать кроме сомов?

Елена Антипова

Если вы хотите что бы рыбы размножались. То купите молоди штук 6-8.желательно брать рыбок одинакового окраса, но у разных продавцов. Рыбки взрослея сами образуют пары. Вы это увидите. Выбирите лучшую по вашему мнению пару и оставьте только их. Ни каких других рыб к ним не подселяйте. Примерно в возрасте 1-1,5 года они начнут откладывать икру. Не мешайте им ухаживать за потомством. С первого раза у них скорее всего ни чего не выйдет. Таковы законы природы. Они начнут откладывать икру с интервалом в две недели и в конце концов они выведут мальков. Главное не тревожте их в этот период. Расположите аквариум, так чтобы мимо него не ходили домашние. . ,так как рыбки если их тревожить поедают своё потомство. Главное терпение. у меня все вышло лишь на 5 или шестой раз.

Светлана Щипкова

Две пары взрослых запросто,подростков скалярий 6-7,если высота аквы не менее 50 см,можно неоновых меланотений шт 5-7.

Ма
Мауфия

Две пары. К ним можно, например, меченосцев или моллинезий подселить.

Чем вам сомы не нравятся? Видов сомиков, совместимых со скаляриями очень много.

Прежде чем что-то купить, лучше спросите нас, т.к. продавцам главное - спихнуть товар.