Тимур

сколько в 30 литровом аквариуме поселить барбусов если в этом аквариуме живут 3 скалярии и 3 мулинезии

Антон Костров

Вы шутите, что ли? Барбусов туда вообще нельзя селить, ни в каком количестве - они не для вашего микроаквариума, тем более, их стаей содержат. Моллинезиям нужен аквариум литров 50. А скаляриям - не меньше 100. Так что недолго они протянут.

Анюта

Нисколько-ибо скалярии и барбОсы НЕСОВМЕСТИМЫ и 30 л для скалярий-камера пыток, им на пару сотка нужна, а у вас 3!! в тридцатке + достаточно крупные молли, коим тоже там не место-меняйте емкость сорира на достойный объем и учите матчасть на предмет совместимости и условий содержания
someone from another planet ...-НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДЫ! Откуда бредовые данные 1л на рыбку????Видимо у вас не аквариум, а банка со шпротами! Существуют приемлемые нормы плотности посадки рыбы в зависимости от ВИДА рыб с учетом роста той самой рыбы-литража и оборудования !
Брехню вы пишете-нравится убогая и затянутая рыба -вуаля! Мучийте и дальше в емкости сортира животину, тырнетовское избитое клише -не мой вариант и опыт содержания бионтов поболе вашего будет, включая и объемы аквасов в разы

Яков

все эти рыбки спокойно уживаются из расчета до 1л воды на рыбку. . .при хорошей прогонке воды через фильтры и аэрации - до 40-45 особей без вопросов будут жить! но я не любитель малых объемов. . .чем больше аквариум - тем меньше с ним проблем! у самого 2 банки по 75 и 100л
PS - скалярии и барбусы не совместимы - БРЕХНЯ!! ! петушки с золотыми несовместимы это да.. . если барбус если их в аквариуме 1-3 особи - будут гонять остальных рыбок это да! но у меня в 100л сейчас порядка 30 барбусов, 6 сомов 4 видов, молинезия и 4 скалярии, не считая мелочь.. . все прекрасно уживаются! берите барбусов стайкой особей 8-12 и никаких проблем не будет! у меня барбусов 5 видов и каждого вида по несколько особей.. . плавают стайками и гоняют только своих собратьев не трогая остальную рыбу! не слушайте тех, кто начитался интернета, а просто сядьте и понаблюдайте за аквариумом! ничего сложного в содержании рыбок я не вижу! главное не мешать им, набраться терпения и научиться наблюдать и будет вам счастье! будет нужен совет - пишите в личку!

Алексей Грай

ни сколько

Роман Евменов

я бы на вашем месте думала не о барбусах, а о том куда скалярий сплавить. а к моллинезиям еще пару-тройку гуппи докупить и достаточно. знаете, в зоомагазинах много чего могут наговорить. меня вот когда то убеждали, что в 10 литровой вазе золотая рыбка будет жить (и она конечно жить будет, но недолго) . так что лучше отдайте кому нибудь скалярий или купите аквариум литров на 150-200. ну правда, не приятно смотреть в аквариум зная что рыбкам там плохо.

Сергей Борискин

1 литр на рыбку? А какую? ? Она 22 см или 2 см? ? скалярия вырастает большая, ей 30 литров мало ((( и барбусы живут стаями. . И мУллинезия до 7 см вырастет, но только не в 30литрах