Илья Степанов

Сколько рыбок можно поселить в 30 литровом аквариуме?

в аквариуме уже есть 3 скалярии и 3 мулинезий я хочу поселить еще барбусов можно ли будит поселить ещё 4 и сколько на одного барбуса нужно литров воды

Илья Пролыгин

хватит.. на больших рыб надо по 10 литров, на маленьких по 2 литра.

Семен Бычков

30 л - маловато конечно будет, но не критично. Важнее, уживутся ли они между собой?

Марина Комарова

Нисколько. Вашим уже имеющимся рыбам нужен аквариум литров 150. А вы их затолкали в 30, где они скоро сдохнут, и зачем-то хотите добавить ещё смертников.

Наталья Ведищева

По два литра на маленьких рыбок типа гуппи, неонов и т. д. Если постоянно аэрировать и подменять воду частично, то им будет комфортно. Но лучше ограничить количество рыб, а то, как красочно сравнили на одном форуме, это будет похоже на перенаселенную камеру в тюрьме ((((

Геннадий Савченков

Ненадо 4 барбусов эти рыбки энергичны и им надо достаточно пространства места. Скалярии большие рыбы и им надо много места, несоветую поселять барбусов!!!!