Sergey

скажите дочке подарили рыбок барбусов в 5 литровом аквариуме? можно ли еще рыбок или тесно будет? . .

Михаил Лебедев

Для ВСЕХ барбусов от 30-40л, и то 30л суматранским впритык будет
все барбусы стайные 5-6 шт минимум
5л не аквариум, а сплошная головная боль, тем больше объем, тем меньше проблем
перед заселением рыб в аквариум большего объема, прочитайте про правильный запуск аквариума

и почитайте сайты: Живая вода форум, Аква ру форум

Мария Атанова

5 литров это банка, я из таких банок огурчики ем О_О

Витя Мантиков

Можно, только посолить не забудь.

Юлия

есть разные барбусы но 5 литров это просто тюрьма сжальтесь над рыбками

Жанна Хлудова

они тупо повыпрыгивают. все равно что люди жили бы в туалете - там же ели, там же срали, там же спали....

Руфат Гулиев

сколько барбусов? вообще 5 литров - очень мало, в нем даже один петушок жить не будет. им там живется, как вам в туалете хрущевки. для барбусов обьем от 30 литров. на 1 см. длины тела рыбки расчитывайте 2 литра, если рыба больше 15см, то на 1см. длины тела нужно 4литра. например на пару 25см. астронотусов надо 200 литров, на пару 5см. сомиков коридорасов надо 20 литров.

А*
Арташ *********

5 литров - временный отсадник для одной рыбы, делайте вывод