Олеся Данилова

Есть ли противопаказания употребления чая ПУ ЭР

Александр Кириллов

Если даже самый полезный пуэр неправильно хранить, заваривать и злоупотреблять, то и он может нанести вред здоровью.

Противопоказания к чаю пуэр также существуют. Он не рекомендован к употребленную беременным женщинам, маленьким детям и тогда, когда у Вас высокая температура. Если Вы страдает от камней в почках и будете пить этот напиток, камни могут начать движение и причинят Вам боль. Лучше пить этот чай после приема пищи, так как при пустом желудке он может нарушить слизистую.

Кому вреден пуэр? В этом чае высокое содержание кофеина. Поэтому следует от него отказаться людям с кофеиновой зависимостью или непереносимостью. В этом случае от его употребления может усилиться сердцебиение, возбуждение, раздраженность и беспокойство.

Заваривать крепкий пуэр нельзя при язвах, глаукоме, бессоннице, гипертонической болезни, болезнях почек.

И наконец, не следует давать этот чай детям до достижения ими десяти лет, так как организм маленьких детей особенно сильно подвергается возбуждающему действию кофеина.