Наталья Матросова

Как определить - шпроты в банке маленькие или большие?

Когда-то мама купила банку шпрот - открыли её а там их всего несколько и они огромные. как определить? чем дороже чем мельче я так понял? или это как повезет или есть марка особая?

Маргарита Митюхина

на крупных - так и пишут. Они дороже

Татьяна Небера

Если на банке не написано крупные, значит внутри они мелкие. Обычно так..

Александра Глухова

Никак не определите.
Вот только в банках дорогих и качественных фирм всегда шпротинки одинаковы и небольшие.

Маруся ******

чем крупнее шпроты-тем они дороже

Дмитрий

Размер шпрот можно определить по рисунку на банке. Обычно крупные шпроты обозначаются изображением одной рыбки. Если нарисовано несколько рыбок – шпроты мелкие.

Марина

попробовать несколько марок шпрот и выбрать понравившуюся!

Степан Зарецкий

По этикетке, доверяя производителю. как правило, чем дороже, тем крупнее. Исключения из правил работают)))

Рустам Фазлиев

с чего вдруг чем больше, тем дороже то? чем больше - тем они хуже если что!!!