Ирина Лянг (Месилова)

Салат из шпрот рецепт?

Рустам Качинкин

Шпроты очень жирные. И очень вкусные сами по себе. По моему опыту салат из них получается как раз менее вкусные, чем они сами по себе. Я во многие салаты клала шпроты, но в итоге оказывалось, что сайра лучше. А шпроты кладите на бутерброды, подавайте с веточкой зелени, будет самое то.

Кристина Огня

Абсолютно согласна со Сказочной ночью!..
Кусочек черного хлеба промазанный чесночком .тонким слоем майонеза,ломтик соленого огурчика.сверху шпротинка,плюс веточка зелени(можно и яичко вареное добавить)....

Марина Винокурова

Тоже думаю, что не надо шпроты в салат. Я их люблю черным хлебом и.. . виноградом. Рекомендую.

Сергей Белый

лучше смешайте зубчик чеснока с майонезом и намажьте кусочек хлеба (хлеб можно обжарить) положите 1-2 шпротины (зависит от размера) и дольку свежего помидора или огурчика.

Елена Завьялова

«Салат со шпротами „Берта“»:
100 г
Шпроты в масле4 шт.
Яйца куриные
100 г
Горошек консервированный0.5 шт.
Лук репчатый
100 г
Сыр Гауда4 ст. л.
Майонез
Пока варятся яйца, нарежьте половину луковицы тонкими кольцами.
Сыр натрите на крупной тёрке. Отделите белки от желтков и натрите их на крупной тёрке. Желтки натрите на мелкой тёрке. Приступаем к сборке салата. На дно салатника вкладываем нарезанный лук. Покрываем его слоем майонеза. Сверху выкладываем шпроты. Засыпаем их горошком. Покрываем горошек слоем майонеза. Затем выкладываем яичные белки. Так же промазываем их майонезом. Сверху раскладываем натертый сыр Заключительный слой майонеза. Покрываем салат яичными желтками (непосредственно перед подачей).Украшаем рыбкой чтобы не возникало вопроса: «с чем салат?» 🙂 Этот салат практически не требует пропитки, поэтому его можно подавать на стол сразу после приготовления

Yursan Dorishes

хороша пица со шпротами, маслинами, кусочки лимона (без кожуры, а то будет горчить) и сверху сыр.

Илдар Ганеев

кусочки хлеба нужно обязательно пожарить, вот на таких вкусненькие шпроты получаются