Салат "Паутинка"
Рецепты / Рецепты салатов / Грибные салаты
Ингредиенты
Шпроты - 2 банки
Яйца вареные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердый - 70 г
Масло сливочное - 30 г
Приготовление
Масло положить в морозилку. Сыр, белки, желтки натереть. Шпроты помять. Выложить слоями. Первый слой - шпроты, далее - лук измельченный, майонез. Затем - белок, натертое масло, сыр, майонез. Сверху посыпать желтком. Салат охладить.
Закуски и салаты
Салат со шпротами.Дайте свой рецепт.
Салат слоеный со шпротами, морковью и яйцами
шпроты (в масле) - 1 банка
яйцо (вкрутую) - 4 шт.
морковь (вареная) - 2 шт.
репчатый лук - 2 головки
зеленый лук (стебли) - 3-4 шт.
майонез - 200г
зелень укропа - по вкусу.
Составляющие салата уложить в салатницу в таком порядке: 1-й – шпроты, размятые вилкой, залитые майонезом; 2-й – белки вареных яиц, натертые на крупной терке, залитые майонезом; 3-й – репчатый лук, мелко нарезанный, залитый майонезом; 4-й – вареная морковь, натертая на крупной терке, залитая майонезом. Верхний слой готового салата – натертые на терке желтки (в центре) , мелко нарезанная зелень – укроп и зеленый лук (по краям) .
шпроты (в масле) - 1 банка
яйцо (вкрутую) - 4 шт.
морковь (вареная) - 2 шт.
репчатый лук - 2 головки
зеленый лук (стебли) - 3-4 шт.
майонез - 200г
зелень укропа - по вкусу.
Извращения отставить! Салат отдельно! Шпроты отдельно! С пивом!
Дамам позволить! На салате - шпроты! Но! - с пивом !
как раз ем)) только нарубила) )
2 банки консервов рыбных (и шпроты тоже можно) 7 маленьких или з-4 нормальных, варёных картошек, 2 средние варёные морковки, 2 варёных яйца, 2-3 средних свежик или солёных (по вкусу или по сезону) огурца, банка горошка, 2 средние красные луковицы или одна белая. всё измельчить, меремешать. заправить на свой вкус (майонез, сметана, раст. масло) если не майонезом, то подсолить.
Шпроты, яйцо вареное, лук, майонез. Все.
В настоящем, исконном русском салате обязаны быть помидоры и огурцы. Поэтому пускаем их. Можно добавить лук. Кидаем шпроты. Но не все так просто, нужна изюминка. Кидаем туда изюм. Чтобы был приятный аромат, кидаем туда мяту и лайм. Салат готов!
САЛАТ ИЗ ШПРОТ. 1б. шпрот, 2 свежих огурца, 3 варенных яйца, 2 ст. л. сметаны, горчица и соль. Шпроты нарезать маленькими кусочками, огурцы очистить от кожурыи нарезать соломкой, яйца порезать (не слишком мелко), лук измельчить. Масло из под шпрот смешать со сметаной, добавить горчицу, соль и залить смесью продукты и перемешать.
2 помидора
1 банка шпрот
1 пакетик сухариков (я беру кириешки) , хотя можно взять любые
чеснок,
майонез
Из шпрот сливаем масло, в салат он не идет.... режем шпроты каждую рыбку на несколько частей чобы мелко порезана была, хвостики лучше убирать.... потом режем помидоры, добавляем сухарики, давим чеснок (хотя можно и без него, - это на любителя) заправляем майонезом. салат готов.
Делается очень быстро! Главное, заранее его не делать. Очень вкусно!!!
1 банка шпрот
чеснок,
майонез