Закуски и салаты

Есть ли рецепт салата со шпротами?

Karina Ch
Банку шпрот ( не очень мелкие кусочки, без масла) , морскую капусту (можно в банке, можно развесную) , штучки 3-4 варенных яйца и майонез. Вкусняшка.
*sanehka *
Лучший ответ
ЕЖИК
Укладывать слоями промазывая майонезом на плоское блюдо.
Размятые шпроты
Лук полукольцами замариновать с добавлением укуса, соли и сахара.
Морковь сырая, тёртая на терке.
Яйца отварные мелко нарезать.
Сыр потереть на мелкой терке.
Картофель нарезать соломкой и обжарить.
Салат с помощью ложек вытянуть в одну сторону чтобы получить носик ежа. Из картофеля сделать колючки, глазки и кончик носа из оливок или консервированной вишни. Украсить зеленью. Между колючек можно разложить мелкие маринованные грибы.
Салат со шпротами и сухариками

Для рецепта вам потребуется:

гренки - 1/2 небольшого батона
шпроты в масле - 1 баночка
лук репчатый - 1 шт.
морковь (вареная) - 1 шт.
яйцо - 2-3 шт.
огурец (можно соленый) - 1 шт.
горошек (зеленый, консервированный) - 250г
майонез - по вкусу.

Батон нарезать мелкими кубиками, хорошо подсушить в духовке. Когда остынет, залить маслом из консервов, перемешать, оставить для пропитки.

Рыбу размять, перемешать с сухариками, добавить нарезанные мелкими кубиками лук, яйца, огурец, морковь, натертую на крупной терке, горошек. Майонез - по вкусу.

Сразу же подавать на стол, чтобы сухарики не успели потерять хрусткость.
оливье
св капуста сыр шпроты майонез
Похожий рецепт, делается за 5 минут, вкусно:
На дно салатника выкладываем любые готовые сухарики (кириешки с лосоем, тунцом лучше всего) . Далее маринованные маленькие огурчики режете тонкими пластиночками наискосок, слой на салатник укладываете. Далее смазываете этот слой (и последующие) майонезом. Сверху на этот слой выкладываете шпроты, далее - опять кириешки и огурчики. Если любите - немного чесночка можно выдавить через чесночницу. Подавать в том же салатнике сразу, так как он не любит стоять долго. Вкусно, быстро, красиво и недорого. испортить невозможно. Масло от шпрот я равномерно распределяю по слоям.
Салат ( У нас называют " Адмиральский )
Банка шпрт, 3-4 яйца, 1 крупная луковица, , 200 грамм сыра, желательно потверже ( Рассыпчатей)
Выложить на большом блюде шпроты, и затем слоями - лук, сыр, яйцо, лук, сыр яйцо!
Сверху промазать майонезом и на2-3 часа в холодильник!
Лук мелкопорезанный, сыр на крупнойтерке, аяйцо на мелкой терке!
Банка шпрот, банка кильки и чуть-чуть зелени!!!
Ингредиенты
2 яйца 200 граммов шпрот 2 дольки чеснока 100 граммов сыра 2 моркови 4 картофелены соль по вкусу

По структуре салат напоминает слойку. Всего слоев пять. Выберете салатницу, и начинайте выкладывать слои.

Первый состоит из банки шпрот, его необходимо растолочь вилкой, добавить в них два зубчика чеснока, и смазать все с майонезом.

Второй слой содержит натертые 4 средние картофелины. Не забудьте его посолить по вкусу, и смазать майонезом. Следующий слой состоит из двух натертых вареных яиц, также посолите и положите майонез. Последний слой – это 100 г. натертого сыра, и смазанного майонезом.

Для украшения салата воспользуйтесь веточками петрушки, которые положите сверху салата.
Салату следует постоять некоторое время, чтобы как много лучше пропитался. Салат из шпрот готов. Приготовление данного салата не требует с вас никаких навыков, он готовиться достаточно легко и быстро. Вы можете быть уверены, что он понравиться вам и всем остальным. Приятного вам аппетита!
слоями
варенный рис
соль
огурец
шпроты (размять в тарелке вилкой)
рис
соль
лук мелко порезанный
майонез
тертый сыр.
на несколько слоев.

если не любите рис, можно заменить на картофель варенный и натертый на крупной терке =)