Наталья Снеткова

вопрос про стерлядь.. и уху)))

зачем у нее надо вырезать жабры? и второй вопросик.. . почему надо вырезать рот-присоску перед тем как готовить рыбный суп? если кто знает... как это вообще ...вырезать рот у рыбы... это я в рецепте прочитала... спасибо

Рокеша, спасибо большое!!! и вам удачи^_^)))

Кристина Литвиненко

жабры удаляют чтобы небыло горечи! рот легко удаляется вместе с челюстью и зубами. Обычно это делают что бы небыло не приятного привкуса. можно просто всю голову отсечь, но бульон будет менее наваристым. удачи!