Ольга Ковалевская

Помоги ответить! Чит. пояснение

Объясните, пожалуйста, почему молоко сырое быстрее киснет, чем кипячёное? Можете объяснить, почему это образуется? Помогите пожалуйста!

Татьяна Пепелина

Кипячёное молоко пастеризованое - сырое нет.

Аня Алексеева

возможно потому, что при кипячении погибают кисломолочные бактерии, которые ускоряют окисление молока

Ма
Мария

Термообработка изменяет структуру белка и она меньше реагирует с кислородом и бактериями только и всего!

Валерия Митюшкина

Биологическая реакция.

Серик Карашев

Ещё французский дедушка Пастер объяснил почему, в честь него и назвали пастеризацию.