Виталий Шилкин

помогает ли понизить давление зеленый чай?

Миша Сергееи

Настой зелёного чая помогает снизить артериальное давление. Именно вторая или третья заварка. Первая удаляется - в ней наибольшее количество кофеина, который возбуждает сердечно-сосудистую систему.

Виктория

Если с лимоном то да

Ума Магомедова

Да, повышает, причем тонизирующее действие чая связано с наличием кофеина, а его концентрация в чайном листе выше, чем в кофе, действие более мягкое, и связано с сочетанием кофеина с танином (вещество, стимулирующее умственную и физическую работоспособность).

Татьяна Юдакова

Не советую увлекатся зтим продуктом, по собственному опыту после месяца употребления словно кто иглу в позвоночник вставил, когда перестал принимать прошло.