Борис Борисюк

можно ли жарить картошку в сковороде с керамическим покрытием?

Виталий Попов

А почему нельзя то? У меня практически вся посуда с керамикой - жарю без проблем.
Только не пользуйтесь металлической лопаткой, чтобы не царапать, а так же лопаткой с тефлоновым покрытием - она просто плавится при использовании с керамической сковородой (удивительно, но факт - пробовал несколько) .
Пользуюсь только лопатками из бамбука, можно еще силиконовыми.

Кристина

МОЖНО! а самоя вкусная в хорошей чугунной сковороде=)

Руслан Ибляминов

Что ты, что ты!! ! Конечно нет! Керамические дорогие сковороды предназначены для изысканной пищи, для дорогих капризных в приготовлении продуктов. От плебейской пищи они портятся.
Шучу. Уж больно вопрос глупый. Конечно на керамической сковороде можно жарить ВСЁ. В том числе и картошку. Только масло обязательно полить, чтобы на картошке корочка образовалась.

Олег Гаас

Не знаю. Я жарю. Может, я дурак....

Татьяна Королькова

еще как можно