Сергей Скобелинг

Хочу приготовить Картофель гриль в микроволновке

MH-6346QM LG микроволновка, в ней есть функция Сосиски гриль, картофель гриль и еще 4 функции... все идут на дуо-гриль+ микроволны режиме. В комплекте микроволновки идет металическая никилированая подставка и металическая посудина покрытая анти пригарным слоем для приготовления пищи на гриле. Как я знаю металичиские вещи + микроволны использовать нельзя, потому что излучения наченают отражаться от метала и фонят намного сильней, очень вредно для здоровья. Но в инструкции по приготовлению написано что нужно использовать ришетку и блюдечко для гриля... и включить на 10 минут.... Работает дуо-гриль + микроволны. Вопрос- как быть?... можно ли готовить так пищу.... Прошу кто в этом розбераеться помогите. Хочу сделать картофель гриль))... P.S. то что можно использовать просто гриль знаю)... и то что проще на сковородке пожарить тоже... хД)))

Nikita

К микроволновке с грилем, дается металлическая решетка для запекания.. . Не видели? ? Бросте эти бредни, по поводу металлической посуды в микроволновке! Это в первых образцах магнетрон замыкался на металлические части! Сейчас уже давно такого нет, можете завернуть в фольгу и выпекать! Не надо бояться!

Дмитрий Мартынов

Там ничего фонить НЕ может-это не радиация.
В стекл. крышку от кастрюли-это сковородка-нарежь картошки и лука, сверху все уложи тонкими кусочками сала и на высокую решетку. Включи режим комби, далее гриль, далее еще включи режим микроволн, максимум, что печь дает и таймер на 10-11 мин. Будет работать и гриль и микроволны. За это время сало вытопится. убери эти сухие шкварки. Опять выставляй гриль и микроволны и еще минут 20-30, но уже смотри и иногда доставай-перемешивай.

Лучше научись сам комбиниовать режимы, чем использовать готовую программу-все равно разная изначальная темперетура, разная масса продуктов и т. д. так что готовая программа не угадает.