Екатерина Турчанина

Можно ли приготовить курицу в микроволновке без функции гриль? Если да, то как?

Елена Шарова

на 2 часа поставь

Михаил Важдалов

Всегда считала, что микроволновка нужна чисто для того, чтобы разогреть в ней еду, никогда не готовила в ней ни курицу, ни ещё что либо...

Александра Бугай

Поджигаешь микроволновку и кладешь туда курицу

Ли
Литвинов

зачем именно в микроволновку!??? натуральнее это на плите! маринуй курочку и пожарь на сковороде! или в духовку.... но никак в микроволновке, всегда разогреваю еду в микроволновке, а не готовить....))))

Мария Безпалько

Обмазываешь майонезом (сметаной) и в микроволновку на 20 минут при 700 вт.
Очень вкусно.

Станислав Егоров

Целую 2-х кГ курицу? А она влезет ли туда? Что бы свободно вращающееся блюдо поворачивалось? У меня не самая маленькая плита---28 литров, но думаю, что не влезет.
Надо либо разрезать на куски, либо по частям готовить.

Можно конечно, тогда, например при функции "конвекция" на средней решетке запечь, отлично запекается так кусок свинины к примеру.

А куриную грудку я готовлю еще проще-вообще на одних микроволнах---считанные минуты. Грудку натереть солью и специями с 2 каплями масла, минут 20 пусть постоит и в печь, несколько раз в процессе перевернуть.

Получается отличное мясо в оливье, в мясную сборную солянку, в пиццу или в окрошку.

Жанна Макарова

Есть специальные пакетики для готовки мяса в микроволновке. Хотя на гриле получаеся вкуснее.

Татьяна

В микроволновке вообще нельзя готовить а только разогревать

Иван Иванов

Проще сварить. Все равно на вкус получится примерно то же.

Omar Roshaan

она будет просто вареная - если нет ф. "гриль", жареная не получится