Вторые блюда
Подскажите пожалуйста, можно ли приготовить курицу в свч без функции гриль?
Очень даже можно. Если целиком то долго и нужно крылышки обмотать фольгой и прижать к тушке шпажками или прочим. Лучше готовить кусками. В том и другом случае курицу нужно пропитать специями, я предпочитаю натуральными. Пропитанную курицу положить в целлофановый а лучше в целлулоидный пакет проделав в нем несколько маленьких отверстий положить в микроволновку. Готовить примерно минут 50, за 10 минут до готовности рекомендую помазать куски или куру тонким слоем горчицы или сливочного масла для образования аппетитной корочки. Готовность можно проверять деревянной шпажкой неоднократно т. к. микроволновка это не духовка открытие дверцы не выстудит.
Можно, мы раньше делали, на решётке.
Можно, но она будет типа вареной, без корочки
Можно. Но хрустящей корочки без гриля не получится. Готовить в стекл. кастрюле с крышкой. Курицу предварительно посыпать приправами (желательно добавить КАРРИ, придает золотистый цвет) , посолить. Готовить под крышкой на 80% уровне мощности 16-18 минут. В середине приготовления полить образовавшимся бульоном. Это время на маленькую курочку. Если она крупная, есть смысл порезать ли увеличить время приготовления. Если бульона мало, добавьте ст. л. масла и 2 ст. л. воды.
Я окорочка обычно готовлю. На 1 кг - 20 мин. Мажу томат-пастой и солю. Можно кетчупом. Можно 10 мин на макс + 20 мин на 50%. Можно посыпать луком. Очень вкусно.
Мне потом скажи. мож иль нет...
Получится невкусная кака.
можно, ес ли в состав соуса для маринования добавить горчицу и мед....