Костя

Обезательно для змеи нужен террариум или можно аквариум? если да то вместиться в 30 л молочная змея?

Прошу помочь очень хочеться змейку. Подскажите какую нужно обстановку. (если не сложно с ценое того или иного придмета) А так же обязательно террариум или аквариюм (30 л) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Nikosgr Ang

нужна обязательно боковая вентиляция. в стекле вам дырки не сделать. купите контейнер ( в obi, ikea) для совсем мелкой змейки литров 20-30 хватит, увеличивайте объем по мере роста змеи. Пластиковые контейнеры чем и хороши - не дороги, не тяжелые, легко делается вентиляция, хорошо держат тепло) . Грунт - газеты, поилка - любая миска от салата, например главное - чтобы змея могла целиком туда залезть. И домик укрытие можно вырезать из коробки сока, например. Еще придется купить термоковрик или термошнур (400-1000р. зависит от размера и мощности) , который подкладывается под террариум и примерно занимает 1/3 террариума. Как видите, можно уложиться примерно в 2 т. р.
и никогда не покупайте змей в зоомагазинах! (если. конечно, это не какой-нибудь тематический магазин чисто по рептилиям типа гекко, где и персонал - уважаемые люди, которые сами содержат, разводят рептилий и все точно расскажут про содержание. , а не какая-то баба Дуся из соседней деревушки, которая расскажет вам сказок о содержании экзотических животных) Читайте верную информацию, не кидайтесь покупать все, что написано на первых попавшихся сайтах, зачастую статьи там пишут неучи, лижбы написать и получить за это деньги
вот хорошие сайты по рептилиям:
myreptile.ru
biopractice.ru
reptile.ru
aqualogo.ru
terraria.ru
gekko.ru
serpentes.ru