Андрей Андрей

Чипирование. Есть ли противопоказания? Больно ли? Сколько заживает ранка?

Меньков Дис

противоказаний нет, зато плюсов полно

Артём Лапковский

это не больно, мой кот даже не дернулся. ранки никакой не будет, чип вводится в холку- это как укол получается, только иголочка чуть потолще обычной.

Victoria Eduardovna

Весьма неприятная процедура для животного, так как игла через которую проходит чип очень толстая. У моей собаки после чипирования пошел сильный отек на шее, плюс общее плохое самочуствие, потом лечили.
Не во всех клиниках чип считывается с чипированного животного, в нашей стране видно еще недоработки с этим.

Анюта Бекасова

вы что себя чипировать собрались? какая разница больно или нет если это обязательная процедура

Надежда Андреева

у Андрея идеальный ответ. Клейма вполне достаточно, если его нет то тоже не беда...

Хуршед Маджидов

Чипирование процедура менее болезненная, чем тату.