Александр Shulbert

У каких рыб, пресноводных или морских, напряжение, возникающее в электрическом органе выше?

Надежда Дворенкова

Напряжение выше у пресноводных рыб.
Пресноводный электрический угорь (лат. Electrophorus electricus) — рыба из отряда карпообразных.
Населяют реки северо-восточной части Южной Америки и притоки среднего и нижнего течения Амазонки.
Генерирует разряд напряжением до 1300 В и силой тока до 1 A.
ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_угорь
Электрический сом (лат. Malapterurus electricus) — вид придонных пресноводных рыб.
Средний по размерам сом (50 см) способен вырабатывать напряжение, достигающее 350 В; крупные особи — до 450 В.
ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_сом
Морские электри́ческие ска́ты (лат. Torpediniformes) — отряд хрящевых рыб.
Электрические скаты известны своей способностью производить электрический заряд, напряжение которого (в зависимости от вида) колеблется от 8 до 220 вольт.
ru.wikipedia.org/wiki/Электрические_скаты

Тимур Таланцев

у морских наверное, соль и всякое такое..

Remix Remix

У пресноводных, морские и рядом не стояли.