Елена Голикова

Что Вы знаете про сорт томата "Евпатор ф1" и "Русский размер"? Видела тут на видео, Ганичкина хвалила.

И где взять хорошие сорта? А то накупила разных.

Hamroyev Bekzod

Хорошие-это те, которые 5 Ваших соседей по даче похвалят. Меньше клюйте на рекламу. Ганичкиной платят за то, что она рекламирует. Думайте о своем урожае, заботьтесь о том, что уже купили. Пометьте рассаду чистых линий (сорта, не гибриды) , берите с них семена (если качество устроит) и сейте свое. Это-единственный способ районирования любых растений, которые нужны. Еще лучше: купить в деревне желтые, красные и розовые томаты, взять с них семена и выращивать. В деревнях сорта десятилетиями выращивают, они уже районированы.

Ди
Дима

Помидоры из покупных семян в первый год обычно не проявляют себя в полной красе, надо с полученного урожая собрать свои семена, адаптированные к вашим условиям. Гибриды F1 обычно по вкусу уступают сортовым и семена не соберешь. Русский размер F1 --сажала давно, крупные, но корявые --похожи на старый сорт Космонавт Волков но по вкусу далеко до Космонавта Волкова. Чтобы выросли до рекламируемого размера надо весь сезон вокруг него скакать с подкормками, капризный, завязь и цветы--чуть что--осыпались, хотя рядом на помидорах из своих семян такого не было. Вообще гибриды не люблю.

Sergey Kim

то, что рекламирует Ганичкина всё это уже устарело, ппосадите Увертюру, Сонату и любительские сорта Король гигант, Весы, Стреза, разочарованы не будите

Андрей

Сажаю Евпатор много лет. Дороговато, вкус с кислинкой, но урожайные - отказываться не собираюсь.

Василий

Если хвалила Ганичкина, то сажать данный сорт ни в коем случае нельзя.

Koroleva Svitlana

Евпатор очень красивый томат. Гроздья ровных красивых помидоров. Но на вкус просто отвратительный-деревянный. Это самый худший томат, который я выращивала, повелась на рекламу Ганичкиной.

На
Настя

Сейчас много новых крупноплодных, урожайных сортов.

Володя Ко

Русский размер сажала-разочаровалась, крупные, но на кусту мало, как и у всех крупных сортов. Даже семеноводы признают, что в угоду выведения сортов устойчивых к холодам и болезням потеряны вкусовые качества, поэтому старые сорта вкуснее-Бычье сердце, Хурма и тд

B)
Barbariss )

ничего не знаю про них. хорошие -Черный Мавр, Пудовик, Санька, Челнок, Хурма, гибрид Оля F1, в общем много.