Юлия Андреевна

Сколько лет живёт чёрная мамба? Под чёрной мамбой я подразумеваю именно змею. Сколько примерно живёт чёрная мамба?

Валерий Кан

Черная мамба (Dendroaspis polylepis) – это быстрая, смертельно ядовитая и крайне агрессивная змея. Является самой длинной ядовитой змеей Африки, достигая до 4,5 метров, хотя средней длиной является 2,5 метра, вес до полутора килограмм, срок жизни от 11 лет и дольше. Скорость передвижения достигает 20 км/ч, что приравнивает ее к самым быстрым змеям на земле. Место для жилья она себе выбирает постоянное и достаточно долго в нем живет.
Черная мамба
Продолжительность жизни чёрной мамбы около 15 лет.
Ещё о мамбе

Александр Павлов

Змеи в среднем живут до 50 лет