Ирена Жвингелайте

сколько лет живёт малина???

Евгений Шалов

Простая малина плодоносит на побегах второго года. За лето у нее отрастает новый стебель, старый вырезают. А ремонтантная растет на побегах первого года, ее осенью вырезают, за лето она дает новую поросль на ней и плодоносит. И так без конца.

Галчёнок Лисина

2 года, а корень многолетняя

Ольга Пасечная

Двухлетнее растение, корневая система многолетняя.

Сергей Бехли

В каком состоянии зимует растение и какая ветка у него сегодня отвалилась - на продолжительности жизни не сказывается, а у малины и корни могут новые отростать, а старые отмирать - так она может жить вечно . Уничтожить малину может изменившийся уровень грунтовых вод или затенение выросшими деревьями, могут быть и другие причины не зависящие от самого растения.