Tonny

Есть ли в русском или каких-либо других языках слово "креанический" или "крианический"?

Если есть такое слово либо его аналоги, то что они означают?

Костя Хохлов

В русском и украинском - нет. В других, думаю, тем более. А вот крионический -

Крионика (от греч. — холод, мороз) — практика сохранения тела или головы/мозга человека в состоянии глубокого охлаждения с целью его оживления и при необходимости — излечения (в том числе, и от последствий старения) в будущем, когда достижения медицины и иных технологий это позволят. По юридическим причинам криосохранение производится после юридической смерти человека. Для крионирования используются методы и подходы криобиологии, реаниматологии и других научных направлений. В настоящее время крионика является нерезультативным направлением медицины, ни один человек или животное не были оживлены после размораживания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крионика