Xurshid Tursunov

Как научиться песочной анимации?

Анастасия

5 причин, чтобы научиться рисовать песком: .

Простота. Чтобы попробовать себя в песочной анимации, не нужно покупать дорогие расходные материалы, ездить по специальным магазинам в поисках необходимого. Потребуется только чистый просеянный песок и стекло. Вместо песка подойдет другая сыпучая субстанция, например крупа или кофе, а за неимением стекла можно воспользоваться любой горизонтальной поверхностью. Час на подготовку и вы готовы творить.

Красота. Ролики с песочной анимацией бьют рекорды просмотров в Интернете, ведь за работой художников по песку невозможно наблюдать равнодушно.

Пластичность. С помощью песка легко менять детали изображения, не используя ластик, а одной и той же рабочей поверхностью можно пользоваться бесконечное число раз.

Популярность. Художников, работающих в этом жанре, легко сосчитать на пальцах. И каждый из них пользуется заслуженным вниманием публики.

Борьба со стрессом. У любого творчества есть побочное антидепрессивное действие. Рисованию песком оно особенно свойственно: манипулируя сыпучими материалами, человек избавляется от негативных эмоций.

http://vk.com/sand_kzn

ПЕСОЧНАЯ АНИМАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ