Serega Molot

где можно найти анимацию из отрывков фильмов???

ну типа этого)))

Замира Алиакбарова

Ну можешь здесь посмотреть, 152 штуки.
Но можно сделать такую анимационную гифку самой. Загрузи программку Video Avatar. Выбирай Обычное скачивание 🙂
С её помощью можно сделать анимацию из любого понравившегося тебе фильма. Она поддерживает практически все форматы видео. Там всё интуитивно понятно. После запуска программы жмёшь File→Input Video File…. Выбираешь видеофайл, жмёшь "Открыть". В левой части окна программы два значения: Width и Height. Ими регулируешь размер в пикселях той гифки, которая получится в итоге. Если тебе нужна аватара, то ставь 100 и 100, если хочешь сделать полноразмерную гифку из кусочка фильма, то ставь по размерам исходного видеофайла (справа в окне Preview сдвигаешь ползунки по максимуму изображения, и после этого увеличиваешь значение Width до размеров исходного видеофайла, [Height само увеличится]) .
Справа два ползунка, регулирующие начало и конец итоговой анимационной гифки. Поставь примерно секунд 15-20, и нажми на кнопку [ + ], расположенную выше кнопки [100%]. Так будет удобнее настраивать тайминг.
Левее расположен параметр Frames/Sec, его лучше поставить 10 (по максимуму) , но если размер гифки нужно будет поменьше, то можно оставить 5.
После того, как всё настроишь, жми на зелёный треугольник вверху ► Start. Через минуту-полторы получишь результат.
У меня вот такая гифка получилась: