Sa
Sajidam

помогите с массивами в с#.выводит одну ошибку где n,помогите исправить

int k;
double[] x = new double[100];
x[0] = 1;
double n=100;
//n = Convert.ToDouble(textBox1.Text);
k = 1;
while (x[n] - x[n - 1] < Math.Pow(10, -5)) //условие

{
x[k] = 2 - Math.Pow(x[k-1],3)/ 5;//формула. в теле цикла написать к++
k++;
label1.Text = x[n].ToString();
}

private void button3_Click(object sender, EventArgs e)
{
listBox1.Items.Remove(textBox1);
}

Ошибка3Не удается неявно преобразовать тип "double" в "int". Существует явное преобразование (возможно, пропущено приведение типов вот эта ошибка

Александр Щербаков

Почему у вас к - счетчик, а потом для доступа к элементу массива используется н, который заведомо за краем?

На
Наталья

Если бы было еще и описани ошибки, было бы как-то легче, но лично я подозреваю обращение к массиву по вещественному индексу. Просто не делай этого.

Надежда Соловьёва

n должно быть целым