Юсик Пандочка

как называется лак для волос, который окрашивает волосы на голове?

Ан
Анютка

Краска. Гуашь называется...

Аня Сиделева

Так и называется-оттеночный лак для волос. Например есть серия Helen Seward- лак для волос с окрашивающим эффектом слабой фиксации или оттеночный лак для волос L`Arnee Cosmetics StraZa .

Stas'm Был Здесь

Один из способов создания таких прядей – цветные мелки. Возможно, вы видели их в магазинах вашего города. Также их можно заказать в интернет-магазине.
Есть несколько вещей, которые вы должны знать при использовании таких мелков. Ниже приведены советы.
Скрутите волосы в жгут. Так легче будет прокрасить прядь.
Всегда тщательно убирайте лишний порошок с пряди, чтобы работа выглядела аккуратной.
Если вы блондинка или у вас светлые волосы, не нужно предварительно смачивать прядь водой! Вода в сочетании с пигментом этих мелков создает реальную краску. Если же вы хотите, чтобы цвет держался и после нескольких раз мытья головы, можете прибегнуть к помощи воды. Если же вы хотите получить цветные пряди только на день, не используйте воду!
Если цвет ваших волос темный, то вам как раз понадобится вода. Таким образом вы получите более яркий пигмент, который будет лучше заметен на темных волосах. Распылите на прядь небольшое количество воды и приступайте к созданию образа!
Если у вас рыжие или красные волосы, попробуйте действовать сначала без воды. Если пигмент проступает слабо, используйте воду. Всё зависит от оттенка ваших волос.
Обычные мелки в данном случае не работают. Не пробуйте даже экспериментировать. ­
Пробуйте экспериментировать с двумя цветами на одной пряди. Это выглядит очень интересно.
Всегда одевайте халат, когда пользуйтесь такими мелками. Стелите что-нибудь на пол. Как пишут, «пыль» от этих мелков бывает повсюду.
Перед мытьем головы пройдитесь щеткой с мягкой кистью по пряди. Так будет легче смыть цвет.
Не пользуйтесь мелками очень часто. Это может иссушить волосы, мел вытягивает влагу из волос.
Не забудьте пользоваться бальзамом или кондиционером, когда будете смывать цвет.
Кстати, мелки – это один из способов создания такого временного образа. Другой способ – цветные накладные пряди. Вы можете купить их в магазинах. Вплетайте в косы, делайте высокий конский хвост с такими прядями – выглядит очень эффектно!

А можно мелками разукрасить накладную прядь самой, в нужный цвет!
Удачи!

Vip

Паркетный

Маргарита Васильева

возьми обычный балончик с краской и не замарачивайся))))

Настя Веряева

балончик и вперёд