Ибрагим Ибрагимов

Кто знает русский язык хорошо?? ? Помогите согласовать эти предложение. За ранее благодарна.

Для каждого речевого нарушения характерен свой комплекс симптомов, причем некоторые из них оказываются основными первичными для каждого нарушения, стержневыми, другие же только дополнительными и лишь вытекающими из основного дефекта, т. е. вторичными.

Во время беседы логопед старается установить контакт с обследуемым, а также выявляет, как понимает ребенок его речь, пользуется ли он фразой, правильно ли произносит звуки.

Жанна Солонович

"Для каждого речевого нарушения характерен свой комплекс симптомов. Причем некоторые из этих симптомов оказываются основными, первичными для каждого нарушения, стержневыми; другие же - только дополнительными, и лишь вытекающими из основного дефекта, т. е. вторичными. "

"Во время беседы логопед старается установить контакт с обследуемым, а также ПЫТАЕТСЯ ВЫЯСНИТЬ, как понимает ребенок его речь, пользуется ли он фразой, правильно ли произносит звуки. "

Светлана Демина

Извините, с вопросом помочь не могу, но правильнее писать "согласовать эти предложения" т. к. это мн. ч. и "заранее" слитно, т. к. это наречие