Волкова Оксана

объясните давление шприца?

Оля

По определению, давление есть сила, приходящаяся на единицу площади. Удельная характеристика, тысызыть. То есть чтоб вычислить давление, надо приложенную силу разделить на площадь, к которой эта сила приложена.
И фишка всех иголок - от той, что в швейной машинки, до комаринного хоботка, в том, что площадь там КРАЙНЕ МАЛА. То есть какую-то даже небольшую силу (комар давит на кожу с силой 0,002 грамма) надо делить вообще на никакую площадь - а с уменьшением знаменателя дробь РАСТЁТ. Вот поэтому шприц с хорошо заточенной иглой и протыкает кожу на раз (хоботок комара или пчелиное жало заточены ещё лучше).

Кристина Валевач

сама поняла что спросила???

Татьяна Якубенко

Ты давишь на поршень пальцем, и он выталкивает жидкость через иголку наружу.. . как-то так