Вадим Лукьянов

почему если не будет ядра в Земле мы полетим вверх?

Ал
Александр

Какой КРЕТИН тебе это сказал??? ?
Это есть нелепый и безграмотный вздор... .

PS. Для KVADRO
Да, ядро - это магнит, именно оно обеспечивае МАГНИТНОЕ поле Земли.
Но в 21 веке считать, что ГРАВИТАЦИОННОЕ притяжение Земли имеет МАГНИТНУЮ природу может только запредельно безграмотный человек, со знаниями на уровне орангутан (шимпанзе - те уже умнее)

Zh
Zhenek

Представь что ядро это магнит а всё что вокруг него к нему притягивается.
Если не станет магнита тогда что?

Рома

Если не будет ядра в Земле, мы полетим вместе с мантией и корой вниз - в образовавшуюся пустоту.

Чтобы мы полетели вверх, масса Земли должна стать отрицательной.

Женька

Сила притяжения уменьшится, от этого и последствия плачевные появятся

Руслан

Сегодня в новостях есть о том, что православные активисты начали сбор подписей за запрет в России астрономии - она-де мешает православной вере. В школах преподавание астрономии еще пять лет назад отменили.
Скоро на "Ответах" пойдут вопросы о плоской Земле.. . 😞

Александр

Мы не полетим, а про вас не знаю, куда вы там собрались.

Ильшат

Вверх это куда? Где верх и где низ в космосе?