Надежда Ильина

Почему камень, брошенный вверх, не вернулся на землю?

Лариса Попова

застрял у кого то в башке!

Анастасия Гусейнова

Про Ваш камень не знаю, а вот про кучу удобрений, расскажу:
Когда ещё пытались решить продовольственную программу, колхозам за счёт бюджетных средств выделяли бесплатно минеральные удобрения. Многие председатели встречались с ними впервые. Не то, что химических свойств, названий не знали. Ну и конечно не имели складов для их правильного хранения, ссыпали прямо на сыру - землю, под открытым небом. Лишь бы вовремя вагоны разгрузить. От сырости удобрения «слёживались» в монолитную массу. Вот, у одного такого председателя, закаменела целая гора таких удобрений. Мало ему от народного контроля за неё попадало, а тут по весне, ещё и коровы нализались, ладно бы только колхозные, тех хоть списать можно, а как спишешь коров личных хозяйств колхозников? Тут возмещать надо! Допекли его, надо убирать удобрения, а как? Долбить ломами да лопатами колхозники наотрез отказываются. Если кирзовые сапоги разъедает, что про глаза да лёгкие говорить. А не далеко, по старым вырубкам, бригада взрывников взрывчаткой выкорчёвывала смолевые пни, для переработки их на канифольном заводе. Он к ним: «Помогите, мне б её только разворошить, что б погрузчиком зацепить можно было, а там по полям развезём, с глаз подальше и дело сделано… » Ну, взрывникам на пни списать взрывчатку нетрудно, за ящик водки сговорились. Заложили несколько шашек с разных краёв, подпалили бикфордовы шнуры, да сами в укрытие. Ка-а-ак бабахнет эта гора! В деревне от взрыва стёкла из окон повышибало! А там где гора была, яма образовалась. Председатель бегает вокруг, в не осевшей ещё от взрыва пыли да копоти, да бормочет растерянно: «А где куча… Где куча то… » Да с надеждой на небо поглядывает, может подкинуло её взрывом да вернётся ещё… Взрывники в недоумении. Вроде не сильные заряды заложили, не должно было так рвануть. Спрашивают председателя: «А что за удобрения-то были? » «Да- говорит- селитра, какая то. Не то калийная, не то аммиачная… Нитрит аммония кажись… » По взрыво-технической терминологии аммонит… Ну, объяснили ему, тёмному, чтоб не ждал назад кучу то, не вернётся. Из неё ж взрывчатку делают! Вот она и с детонировала при подрыве. Вот такие чудеса наши необученные председатели могли творить, куда там, хвалённому, Коперфильду.

Alexandr

Видать, старый еврей-ювелир, получив инфаркт, падая, просто выпустил его из рук.. . :)))
...Чую, камень сей размером был не мал!...)))

Кэ
Кэт

я их собираю, потом разбрасывать буду.. . :)))))))

Елена Конова

В крылатую ракету попал. Или наоборот.

Евгений

его сожрал летающий камнеед

Руслан Юмаев

Бог.. поймал его

Ви
Виктория

Раскрутился!)))