Печенина Елена

Возможно ли измерить скорость обгоняющего автомобиля

Допустим я еду со скоростью 60 км/ч, меня обгоняет автомобиль - как узнать с какой скоростью он движется?... Любые способы!!!

Gusserus

они даже когда на встречу вам едут )два авто движутся на встречу) могут определить вашу скорость Но как? Сам не знаю)))

Sergey

Вычти из покозания РДАРа свою.

Вячеслав

1.если бы ты был музыкантом, с большой точностью мог определить частоту колебания звука двигателя, а в итоге частоту вращения коленвала двигателя. А там и до скорости недалеко.
2. засечь время, за которое обгоняемый авто проедет известный промежуток времени.
3. засечь время, за которое обгоняемое авто пересечет линию переднего и заднего бамперов твоего авто, ну и т. д.

Ег
Егор

Засеките время за которое передний бампер обгоняющего авто обгонит вашу машину. Далее, зная длину своего автомобиля вычислить скорость обгоняющего и прибавить к этому значению свою. Только секундомер нужен точный, т. к. если разница в скорости более 16 км/ч, то время обгона легкового автомобиля составит менее 1 секунды.
А радары гаишников работают по другому, их работа основана на эффекте Доплера.

Данила

Догони, уравняй скорость и посмотри на свой спидометр.

Александр

Есть такие штуки, не помню название, с ними стоят милиционеры на дорогах, им измеряют скорость и оштрафовывают при нарушении.

Se
Serega

На следующем светофоре сросить у обгонщика какая скорость была.

Роман

нет ..разве только на глаз (как быстро удаляется но это приходит с опытом)

Servak

у гаишников данный прибор измеряет временем!! ! и циклом испускаемого сигнала во времени сигнал посылается на движ объект и возвращается в прибор тем самым он указывает уже просчитаный алгоритм относительно задоной программы !!!

Александр

Со своего автомобиля замерить скорость движения прибором

"Есть такие штуки, не помню название, с ними стоят милиционеры на дорогах" и сложить со своей скоростью. Получите скорость обгоняющей машины относительно земли. Скорость, измеренная " штукой" это скорость относительно вашего автомобиля.