Кр
Кристина

в фигуре, состоящей из 4 квадратов, переложить3 палочкитак, чтобы получилось 3 таких же квадрата

Алексей Солопов

легко, но показывать не буду. думайте.
первоначальная фигура состоит из квадрата деленного на 4 меньших квадрата. спички убираются так, чтобы получились 3 квадрата, выстроенные треугольником. (третий квадрат достраивается этими убранными тремя спичками)