Татьяна

Задача по физике 1 курс. молярная масса N=0,28кг/моль. Чему равна масса молекулы N?решение и ответ. Спасибо!

Sergey

Масса молекулы азота - 28 г/моль, или 0,028 кг/моль!
Если взять 1 моль любого вещества, то в нём содержится
6*10^23 молекул. Остаётся только разделить 28 г на это число, чтобы узнать массу одной молекулы.

Ма
Мария

масса молекулы mо=M / Na, Na-число Авогадро=6,02*10^23(1/моль), молярная масса дана в условии задачи