Nastya

Пожалуйстааа, помогитее!!!!

1) (вариант2) Груз массой 2 кг закреплённый на пружине жесткостью 200н/м, совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см.
Какова максимальная скорость груза.
2)( вариант3) Груз массой 400г совершает колебания на пружине жесткостью 40 Н/м. С какой скоростью груз будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях, если амплитуда колебаний 1СМ?
3) ( 4 вариант ) груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так, что его высота над землей увеличилась на 5 см. с какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях.

Руслан

введи эту хрень в поисковик и будет тебе счастье.

Константин Чернышев

а что, никто из одноклассников не решает? 🙂