Светланка Гончаренко

Помогите мне с русским) ПОЖАЛУЙСТААА

Напишите свои рекомендации, как правильно нужно пересаживаить комнатные растения. Употребляйте глаголы повелеительного наклонения (не менее 8 предложений!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНЕШЕЕ ЕСЛИ ПОМОЖИТЕ, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО! СРОЧНО!

Анастасия

Повелительное наклонение — форма наклонения, выражающая волеизъявления (приказ, просьбу или совет) . Например: иди, пойдём, говорите. Сейчас что-нибудь придумаем.
Подготовьте горшок для пересадки растения. Подготовьте грунт, обеспечьте его достаточным количеством веществ для роста растения. Насыпьте небольшое количество почвенной смеси в горшок, создайте маленькую ямку, куда будет пересажено растение. Сделайте так, чтобы часть горшка заполняла смесь из нового грунта и старой почвы, чтобы растение могло получить прежний привычный набор веществ. Далее пересадите ваш цветок из одного горшка другой, как следует, закрепив корни в почве. Во время того, как вы будете пересаживать комнатное растение на новый грунт, обязательно следите за корнями, чтобы боковые корни не спутывались между собой. Сверху посыпьте корни любым видом удобрений. После этого, используйте удобрения для подкормки почвы.
Вот, должно подойти=)