Станислав Л

какое выбрать направление дальнейшего обучения, если я сдаю обществознание, русский язык и английский язык?

не могу определится с университетом и направлением обучения

Елена Поселягина

Иностранные языки (если потянешь)

ОК
Ольга Коновалова

в политику иди

Ярослав

мне кажется, нужно идти по пути того, что ближе к вам.. .
сама могу сказать, что я поняла, чем хочу заниматься, только вот сейчас, спустя более десятилетие после окончания школы))) )

на вскидку могу сказать, что у вас чисто филологическое направление, если только по предметам судить.. .
если хорошо будете знать язык, то всегда сможете на кусок хлеба заработать-начиная от учительницы до переводчика.