Сергей Горохов

Как построить график y=x2(в квадрате) -3|x|-x

Наткуналась в тетради для подготовки к гиа на это задание, все бы ничего, но смутил модуль, мне самое решение не особо нужно только принцип и указания, кто сможет помочь буду очень благодарна)

Александр Карлин

Здесь главное - правильно раскрыть модуль:
при x>=0 y=x^2-3x-x=x^2-4x; при x<0 y=x^2+3x-x=x^2+2x.

Екатерина Королькова

Разными способами. Например, можно задать таблично. Можно также и аналитически. То есть воспользоваться правилом модуля. В итоге получите две системы, состоящие из функции и неравенства ограничения. Ну а с такими, я думаю, у вас вопросов не возникнет.