Ег
Егор

Благодаря нашествию татаро-монголов прекратились войны на Руси. экономика окрепла, рождаемость выросла, ведь так?

Dan1 Ar

Да, а самое главное - они подарили нам ракету, и Гагарин полетел на ней в космос.

Наталья Кулакова

Ты случайно не про Монголо-татар?

Андрей Самодуров

абсолютно верно..

Ро
Ромка

...если все на войне---откуда рождаемость? а во время войн---экономика обычно падает!!!

Наталья

война - двигатель прогресса. факт. Ты абсолютно прав. Еще Гитлер привел идеальную формулу для развития страны - войны надо вести каждые 8-10 лет. Война объединяет нацию, обновляет ряды управленцев выдвигая самых талантливых и умелых вперед, толкает экономику вперед, задает ускорение науке. И американцы с успехом пользуются этой формулой.