Дашунька Свешникова

пустят ли в Турцию. ребенка, если срок паспорта заканчиваеться в конце марта а летим через неделю?

Олег Слуцкий

А теперь читаем, что по этому поводу думает посольство РФ в Турции:
С 16 апреля 2011 года вступает в силу новый (упрощенный) режим посещения гражданами РФ Турции и турецкими гражданами Российской Федерации по межправительственному Соглашению об условиях взаимных поездок, подписанному 12 мая 2010 г.
....
Хотя по международным стандартам (которых Турция также старается придерживаться) для получения туристом права на въезд в страну до окончания срока действия загранпаспорта должно оставаться не менее 6 мес. , турецкие власти намерены проявлять, как и при прежнем визовом режиме, гибкий подход к российским туристам: за основу берется 4-месячный лимит (30 дней безвизового пребывания плюс 3 мес.) , который, при наличии уважительных причини достаточных оснований (в том числе, например, при предъявлении обратного билета) может быть дополнительно сокращен (разумеется, он должен превышать 30 дней) .

Так что если у Вас есть обратный билет с датой вылета за месяц или более до окончания срока действия паспорта, то летите совершенно спокойно!
Проверено многократно!

Алишер Сафаров

Нет не пустят, даже без вариантов. Но поскольку паспорт делают месяц, то бегом в ОВИР, еще успеете в лёгкую

Алексей Чвоков

Настроившись на поездку в Турцию, не важно, отдых это будет, или бизнес, все путешественники задаются вопросом: на сколько должен быть больше даты выезда срок паспорта, Турция его также ограничивает, как и все прочие страны мира. Стандартно Турция старается придерживаться международных стандартов и правил, которые ограничивают туриста во въезде при сроке менее 6 месяцев до даты выезда. То есть, необходимо, чтобы срок действия паспорта продолжался еще 6 месяцев после того, как вы покинете страну.

Ируська Андреева

В конце лета 2009 года Турция сняла ограничение по сроку действия загранпаспорта для граждан РФ, и для въезда в Турцию нужно, чтобы паспорт действовал только в течение срока поездки. Это ограничение никто не отменял Здесь даже нет речи о "под свою ответственность" - срок действия паспорта может истекать за 1 день до вылета из Турции - это официально принятая поправка.

Юля Макарова

Как мы уже много раз писали турецким пограничникам в основном по барабану на дату окончания паспорта если поездка оканчивается до.... не смотря на 3х месячный закон)