Геннадий

Есть ли пограничные пропускные пункты между Литвой и Польшей? Или это всё Евросоюз?

Вообще интересует проезд Россия - Эстония - Литва - Польша. Между Россией и Эстонией есть граница, это понятно. Интересует, если ли границы дальше.

Олеся Пак

Евросоюз тут ни с какого боку не причём. Это чисто экономическое сообщество.
Но Польша и Литва являются членами Шенгенского соглашения, а потому формальной границы между ними нет, нет и пограничного контроля.

Алексей Шульгин

Пересекали границу Литва-Польша, нас останавливали, ехали на рейсовом автобусе, вошли попросили предъявить паспорта.

Ирек Сабитов

Условно граница между Литвой и Польшей есть! С одной и с другой стороны бывает стоит полиция, проверяют документы, но беспокоиться не о чем! это формальность!