Елена Кокорева

В какую из этих стран лучше и проще сделать визу: Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Польша .

ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА

Taalai Orunbaev

ну в Питере в Финляндию

Игнотенко Яраслав

нет проблем вроде нигде с ней

Павел Васильев

Эстония самая сложная. Финны легко дают на пол года и с маленьким количеством документов. Делала и туда и туда.

Ми
Миша

Какую визу?

Татьяна Соколова

Эстония или Финляндия

Дмитрий Зайцев

А что значит лучше? Где красивее виза?

Артем Артёмов

Ёчерез финляндию., особенно если житель ленинградской, новгородской области

Чугай

v Finlinduy

Сергей Hunterович)))

Без разницы. Сложность оформления шенгенских виз одинакова во всех странах-членах Шенгенского соглашения. При наличии правильно оформленных с соблюдением всех требований консульства документов (перечень документов и требования к ним едины у всех) получение визы - это формальность, которая не отнимает ни много времени, ни денег (стоимость рассмотрения заявки на визу одинакова во всех консульствах и составляет для граждан России 35 евро) .
Кроме того, закон говорит о том, что визу вы ОБЯЗАНЫ запрашивать в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки (поездок) т. е. в которой Вы намерены провести больше всего дней. Если из подаваемых Вам документов не будет видно, что целью Вашей поездки является именно та страна, в которой Вы запрашиваете визу, то у Вас попросту не примут документы, а если и примут (есть разного рода махинации с отменой броней и т. д.) , то при въезде в страну, отличную от той, которая дала Вам визу, возможны разного рода неприятности, вплоть до аннуляции визы и заворота Вас домой первым же рейсом.

Сергей

В Финляндию.