Сергей Максюта

какой университет надо закончить что бы работать в сфере туризма?

Алексей Громов

Вы и без образования можете работать, более того - и создать свою фирму, и быть успешным предпринимателем, но в любом случае, понадобятся некоторые юридические навыки. Хотя и факультетов туризма в российских шарашкиных конторах предостаточно.
Вопрос в другом: чего именно Вам хочется?

Али Алиев

Как и странно, лучше не туристический 🙂
Буквально сегодня общалась с директором одного из крупных киевских тур агентств. По ее опыту, наибольших успехов в туризме добиваются выпускники политехнического университета, а еще медики и юристы )))

На специальностях "туризм" в вузах, к сожалению, уровень очень слабый, практических знаний - ноль. Лучше получить хорошее базовое образование, а специфику туризма познавать на коротких курсах или сразу на практике

Елена Бондарева

много хороших специалистов заканчивали что угодно- но совершенно не связанное с туризмом, но точно могу сказать нужно знать географию + историю- и тогда будет легко работать

Юлия Тимофеева

существуют различные академии и институты туризма и сервиса, так и называются. вам туда

Александр Котик

Можно начать с колледжа, а потом на вышку идти. В туризме направлений огромное количество. Начиная от работы с клиентами в гостинице и уходя в гиды, и авиакомпании. Определитесь с тем что вам хочется делать. Можно и курсы пройти, но все зависит от местности где вы живете.