Ceргей М.

Скажите, пожалуйста, кем можно работать, закончив факультет туризма? заранее спасибо)

Юл
Юлия

В компаниях - турагентствах, туроператорах, отельних сетях. Но и там есть позиции - например, логистическая, финансовая, маркетинговая - но такой специалист по туризму будет проигривать прямому специалисту - логисту, финансисту, маркетологу при отборе.

Марина Бухарова

менеджером по туризму, гидом, инструктором или открыть собственную туристическую компанию и быть начальником! 🙂

В.
Вячеслав .

В туристических агентствах или туроператорских фирмах. Опытный менеджер в состоянии со временем открыть свою туристическую фирму: сначала это, скорее всего, будет турагентство (оно само не организует поездки, а лишь продает туристические услуги, предлагаемые третьими фирмами) , а потом удастся стать и туроператором - начать самостоятельно организовывать поездки.