Варвара Варя Саргсян

Скажите, пожалуйста, жарко ли в Праге в июне?

Какая там температура? Кто-то говорит, что очень душно, а турфиры пишут, что +23

Андрей Соколиков

Я была в Праге в конце июня. Были неделю, и за эту неделю погода менялась несколько раз - была и жара (больше 30) и прохладно (ходили в куртках) . Но вообще говорят что ОЧЕНЬ ЖАРКО там редко бывает, но и на прохладу особо не рассчитывайте, всё же Прага южнее Москвы, и климат там континентальный.

вот вам фоты Праги в июне:

Наталья Никонова

В течение четырех лет мы работали с чешской фирмой и ездили туда постоянно в командировки. Почти всегда в Праге было теплее, чем в Москве. Но бывало, что там было прохладно, а бывало -- очень жарко.
Помню, было как-то, что в июне было +12 и дожди, когда в Москве было + 30.
Погода там такая же летом, как и в Москве: раз на раз не приходится.
В любом случае -- вы же не море собираетесь, а по городу гулять даже приятней, если +23, а не +30.

Владимир Соседов

была в прошлом июле. Очень жарко. Полно туристов.. но очень красивый город.. очень...

Алена Рыжнёва

По-разному. В прошлом июне, например, бывало и +10 днём (спасало только то, что машина рядом с подъездом стоит, одежду я для такой погодки не взял) , да ещё и с дождями а лет пять назад попал в жарищу далеко за +30 и духотень невыносимая даже за городом.
Зимой та же картина. Этим Рождеством до +10 доходило, а в позапрошлом году морозы до -35 трещали.. .
Увы, сколь-нибудь точные прогнозы делать умеют лишь на 3-4 дня вперёд.

Александр Xxx

нет) примерно как у нас, чутьтеплее) 25-30)